Написать письмо
Каталог
Москва: +7 (495) 602-95-73
Москва
+7 (495) 602-95-73
Авторизация Регистрация

Комфортное тепло стальных панельных радиаторов INSOLO

Стальные панельные радиаторы INSOLO – безусловный лидер среди отопительных приборов, которые поставляет на российский рынок компания «Про Аква». Этот высокотехнологичный продукт производится на заводе известной компании DAIKIN и имеет  ряд весомых преимуществ: высокую тепловую мощность, привлекательный  внешний вид и доступную цену. 

Выбрать отопительный прибор, который максимально эффективно отвечал бы всем необходимым требованиям, довольно сложно. Заботясь в первую очередь о внешнем виде радиатора, существует опасность приобрести низкокачественную продукцию, а, сосредоточив все внимание на технических характеристиках отопительного прибора, можно выбрать радиатор, который будет неприятно выбиваться из любого дизайна. Кроме того, в разгар монтажных работ по установке или замене отопительных приборов некогда заниматься анализом десятка рыночных предложений. К сожалению, когда радиатор выходит из строя, возникает аварийная ситуация, которая может закончиться трагически. Хорошо, если в это время  вы будете дома и сможете сообщить о произошедшем в аварийную службу. В противном случае может случиться затопление не только помещения, где протек отопительный прибор, но и всего стояка в доме. Для того чтобы не стать легкой жертвой производителей некачественных радиаторов, необходимо основательно подойти к выбору надежного прибора отопления.

Специалисты компания «Про Аква» советуют обратить внимание на стальные панельные радиаторы INSOLO, которые появились на российском рынке более пяти лет назад. За это время отопительные приборы INSOLO приобрели популярность не только у частных монтажных бригад, они были установлены на многих строительных объектах от коттеджных поселков до административных комплексов и бизнес–центров, один из которых знаменитый ММДЦ «Москва-Сити».

Основные преимущества стальных панельных радиаторов INSOLO, которые отмечают специалисты «Про Аква» – это  высокая теплоотдача, энергоэффективность и большая вариативность типоразмеров. Удачным соотношением подобных свойств обладают далеко не все отопительные приборы. 

Радиаторы INSOLO выпускаются на заводе компании DAIKIN, который находится в Турции. Предприятия DAIKIN расположены во многих странах, поскольку компания является всемирно известным производителем климатической техники. Радиаторы INSOLO выпускаются на высокотехнологичном оборудовании, а сам процесс производства полностью автоматизирован. Кроме того, изготовление радиаторов INSOLO подразумевает применение инновационных технологий, которые компания DAIKIN использует и в производстве собственной продукции.
Один из ключевых моментов кроется в технологии покраски. Дело в том, что для стальных панельных радиаторов очень важно внешнее лакокрасочное покрытие - оно защищает приборы от коррозии, особенно, если радиаторы установлены в помещении с повышенной влажностью. При обычной покраске порошковой эмалью покрыть внутренние поверхности панелей и конвекторов полностью не удается, вследствие чего в незаметных для потребителя местах может появиться ржавчина, приводящая к потере герметичности. 

Чтобы исключить подобное развитие событий, на заводе DAIKIN реализован процесс нанесения грунтовочного слоя краски методом катафореза второго поколения, таким образом, как это происходит на ведущих автомобильных заводах. Процесс подразумевает полное погружение радиатора в ванну с раствором электролита краски, где создается электрическое поле. Положительно заряженные частицы краски осаждаются на отрицательно заряженном отопительном приборе. В результате этого на всех внешних и внутренних поверхностях радиатора образуется равномерный по толщине первый слой краски, который полностью предотвращает появление коррозии. Далее радиаторы ополаскивают и сушат в специальных камерах. После этого отопительные приборы отправляются на традиционную покраску порошковой эпоксидной эмалью, где в электростатическом поле наносится второй слой краски.

Благодаря такой технологии, радиаторам INSOLO не грозит коррозия, которая для стальных приборов отопления является одной из основных проблем. 

Конструкция радиаторов INSOLO разработана таким образом, чтобы обеспечить высокую теплоотдачу и равномерный прогрев прибора по всей длине поверхности, которая может достигать трех метров. Благодаря этому один радиатор INSOLO способен перекрыть широкий оконный проем шириной до 4-х метров. Это выгодно отличает стальные панельные радиаторы от секционных алюминиевых или биметаллических, которые резко теряют эффективность, в случае если прибор имеет свыше 14 секций. 

Широкий модельный ряд стальных панельных радиаторов INSOLO позволяет подобрать прибор отопления необходимой высоты и длины в соответствии с проектом. Радиаторы INSOLO представляют собой панели высотой 300, 400, 500, 600, 750 и 900 мм.  Длина отопительных приборов варьируется от 400 до 2000 мм с шагом 100 мм и от 2200 до 3000 мм с шагом 200 мм.  

Радиаторы INSOLO  выпускаются в двух вариантах: Compact – приборы с боковым подключением (аналогично секционным радиаторам) и Ventil Compact, в которых кроме бокового подключения предусмотрено нижнее подключение. Основными особенностями варианта Ventil Compact являются наличие встроенного термостатического клапана и возможность скрытого монтажа трубопровода в полу. 

Для удобства потребителей в комплектацию радиаторов INSOLO входит монтажный набор, в котором есть все необходимое для того, чтобы установить отопительный прибор. Кроме того, упаковка радиатора сделана таким образом, чтобы ее можно было вскрыть только в местах присоединения трубопроводов и кронштейнов. Благодаря этому во время ремонта отопительный прибор будет надежно защищен от загрязнений и повреждений. 
Стальной панельный радиатор INSOLO представляет собой высококачественный и надежный отопительный прибор, который имеет разумную цену. Компания «Про Аква» предлагает продукт, способный составить конкуренцию ведущим европейским лидерам отопительной отрасли. Радиаторы INSOLO существенно дешевле европейских аналогов, хотя ничуть не уступают им в качестве. 

Отопительные приборы INSOLO можно подключать разыми способами подсоединения - боковым, диагональным и нижним, в зависимости от того, как организована система отопления. Для удобства потребителей компания «Про Аква» подготовила и выпустила специальный технический каталог, в котором кроме технических параметров приборов, можно найти информацию о корректировочных коэффициентах пересчета теплоотдачи радиатора на другие температурные режимы, вариантах крепления и присоединения приборов, а также уточнить влияние различных типов  ограждений на теплоотдачу радиатора.

Скачать статью в PDF