Написать письмо
Каталог
Москва: +7 (495) 602-95-73
Москва
+7 (495) 602-95-73
Авторизация Регистрация

Подарки к Новому году для малышей из Воронежа

Когда все официальные утренники были позади, малыши из Воронежского областного специализированного дома ребёнка получили сюрприз – они стали самыми настоящими участниками шоу мыльных пузырей и счастливыми обладателями плюшевых крысок с конфетами. Компания «Про Аква» подготовила традиционную новогоднюю благотворительную акцию для воронежских ребят.

02.jpg

Первый корпус областного специализированного дома ребёнка находится в микрорайоне Сомово среди соснового леса. История учреждения начинается с далекого 1943 года. Во время Великой Отечественной войны в этом помещение размещали детей погибших офицеров. В мирное время туда стали попадать дети безвременно ушедших родителей, а потом появились и отказники. На стене в коридоре висит коллаж из фотографий. Черно-белые снимки военных сменяют цветные фотографии малышей, которые давно уже сами стали родителями. «А вот на этой фотографии я, молодая девушка, которая только пришла в детский дом», рассказала одна из воспитательниц. В этом учреждении она работает уже больше 40-ка лет.

Среди нынешних 33-х детей, которые находятся в доме ребенка, есть круглые сироты, а есть и детишки, временно попавшие в учреждение. Некоторых из них родители забирают на выходные, но большинство малышей, живут в детском доме все время. Возраст ребят самый трепетный от 1,5 до 3,5 лет. Такие малыши очень живо реагируют на все, что происходит вокруг, и много боятся. Но шоу мыльных пузырей им очень понравилось. За шариками, переливающимися всеми цветами радуги, бегали даже те, кто только пытается ходить. Падали, конечно, и тут же без слез и паники вставали, чтобы вновь ловить сверкающие шары. Ребята постарше, те, которым уже исполнилось три года, пробовали пускать мыльные пузыри самостоятельно. Даже воспитатели не остались в стороне, с помощью ведущей-снегурочки они проникали в огромный мыльный шар, похожий на купол, чтобы загадать самое заветное желание. В конце мыльного шоу все ребята получили мягкую игрушку, внутри которой находились вкусные конфеты.

09.jpg

08.jpg

06.jpg

01.jpg

Компания «Про Аква» занимается поставкой инженерного оборудования, делая дома теплыми и комфортными. Наша благотворительная помощь – это та самая частичка тепла, которую мы отдаем тем, кто острее всех в ней нуждается. Мы знаем, что число тех, кто ждет помощи слишком велико и наша поддержка – это лишь частица. Но мы верим в то, что наша помощь действительно сделает кого-то счастливее. Мы будем продолжать помогать тем, кто ждет поддержки, и мы надеемся, что благодаря нашему примеру в мире будет меньше равнодушия.