Написать письмо
Каталог
Москва: +7 (495) 602-95-73
Москва
+7 (495) 602-95-73
Авторизация Регистрация

Новинки сезона 2017 от компании «Про Аква»

Компания «Про Аква» представляет ряд высокотехнологичной продукции российского и зарубежного производства, существенно расширяющей ассортимент инженерного оборудования для комплектации систем водоснабжения, отопления и канализации. 

Ряд новинок 2017 года представил крупнейший российский производитель - завод «ПРО АКВА». Предприятие запустило высокотехнологичную линию полиэтиленовых труб PRO AQUA PE-RT с кислородным барьером EVOH, предназначенных для систем питьевого и хозяйственного водоснабжения, комплектации теплого пола, систем теплых стен и потолков. 

Полиэтиленовые однослойные трубы PRO AQUA PE-RT белого и красного цветов производятся диаметром 16 и 20 мм. Трубы доступны для заказа в бухтах длиной 100, 200 и 300 метров. Трубопроводы предназначены для монтажа систем водоснабжения и комплектации системы теплый пол. Трубы PRO AQUA PE-RT образуют надежные и герметичные соединения с компрессионными и пресс-фитингами PRO AQUA.

Полиэтиленовые пятислойные трубы PRO AQUA PE-RT с кислородным барьером EVOH оранжевого и фиолетового цветов производятся на высокотехнологичном оборудовании, которое позволяет выпускать все пять слоев одновременно. Кислородный барьер EVOH находится в средней части конструкции трубы, от повреждений его надежно защищают клеевой слой и внешний слой PE-RT. Трубы доступны для заказа в бухтах длиной 100, 200 и 300 метров. 

d743b8d8fc7a88d24510d3f91748a8d8.jpg

Трубопроводы PRO AQUA PE-RT EVOH оранжевого цвета применяются для организации низкотемпературного отопления в коттеджах или частных домах, а также для комплектации системы теплый пол. Для их монтажа прекрасно подходят компрессионные и пресс-фитинги PRO AQUA.

a9ef3cb38d1efbc59581bec65c85a34e.jpg

Все четыре вида полиэтиленовых труб PRO AQUA PE-RT продаются в индивидуальной упаковке, что исключает повреждение товара во время транспортировки. 

При комплектации инженерных систем для пятислойной трубы PRO AQUA PE-RT EVOH SDR 7,4 фиолетового цвета используются аксиальные фитинги PRO AQUA. Монтаж систем аксиальных фитингов PRO AQUA производится при помощи комплекта специальных инструментов PRO AQUA.  Трубы PRO AQUA PE-RT EVOH SDR 7,4 фиолетового цвета выпускаются 16, 20, 25, 32 и 40 диаметров. При диаметре 16 мм труба PRO AQUA PE-RT SDR7,4 имеет толщину стенки 2,2 мм, поэтому она способна выдерживать большие нагрузки. Такие трубы можно использовать под высокотемпературные системы радиаторного отопления в многоквартирных домах. 

5a3d4edb36df59cbddd4ab33469380c2 (2).jpg


Еще одна новинка от завода «ПРО АКВА» - две новых линии производства малошумной канализации PRO AQUA STILTE и PRO AQUA STILTE Plus. 

Высокопрочные многослойные канализационные трубы и фитинги PRO AQUA STILTE толще стандартных труб PRO AQUA Comfort (ГОСТ 32414-2013). Они имеют три слоя и производятся на специальной экструзионной линии. Наружный слой PRO AQUA STILTE является ударопрочным, средний слой обладает шумопоглощающим эффектом за счет добавления в сырье специальных минеральных веществ, увеличивающих его молекулярный вес. Внутренний слой труб и фитингов представляет собой гладкую поверхность, которая препятствует зарастанию сечения и предотвращает засоры. Продукция PRO AQUA STILTE рекомендована для применения в многоэтажных домах, а также в коттеджах и таунхаусах. При этом система PRO AQUA STILTE полностью совместима со стандартной канализацией по ГОСТ 32414-2013. 

48cd733e46563723fb4287064d719d71.jpg

Бесшумная канализация PRO AQUA STILTE Plus производится из высокоплотного материала и соответствует максимальным требованиям звукоизоляции по DIN 4109. Трубы и фитинги PRO AQUA STILTE Plus выпускаются на специальном высокотехнологичном оборудовании при участии специалистов по работе с компаундами. Данная система будет идеальным решением для любых премиальных объектов недвижимости т.к. система включает в себя диаметры от 50 до 200 мм и обладает низким коэффициентом температурного расширения. 

Одна из новинок сезона 2017 года - ассортиментная линейка аксиальных фитингов PRO AQUA. Фитинги с надвижной гильзой применяются для создания герметичных соединений с полимерными трубами PEX и PE-RT (с наличием антидиффузионного слоя) серии S3.2 (SDR 7.4).  Монтаж аксиальных фитингов представляет собой быстрый и удобный процесс с использованием аксиального пресс-инструмента, для работы с которым не обязательны специальные навыки. Аксиальные фитинги можно использовать для открытого и скрытого монтажа, кроме того разрешено их замоноличивание в строительные конструкции. 

3f1bee92c7a462fe21acc68c8b73b8d3.jpg
Новые коллекторные блоки PRO AQUA – это эффективное решение для организации системы отопления и теплого пола. Блоки произведены из нержавеющей стали марки AISI 304, которая является одним из самых экологичных материалов. Толщина стенки коллекторного блока PRO AQUA составляет 1,6 мм, а вес блока на 4 выхода достигает 2.8 килограмма. Коллекторные блоки имеют увеличенное проходное сечение 16.28 см2 и обладают повышенной пропускной способностью. Технические данные коллекторного блока PRO AQUA лучше, чем у аналогичной продукции, выпущенной под другими брендами. Это говорит о том, что коллекторные блоки PRO AQUA надежная продукция, рассчитанная на долгую эксплуатацию. 

7d2ad262e46c37542a316580a3759f8c.jpg

Еще одна новая продукция от компании «Про Аква» автоматика для теплого пола Insolo, которая помогает создать в помещении комфортную температуру и сэкономить энергоресурсы. В линейке автоматики представлены проводная и беспроводная автоматика: коммуникатор, комнатный термостат, термоголовка и сервопривод, выпущенные под брендом Insolo. 

Весь ассортиментный ряд автоматики Insolo представляет собой оборудование новейшего типа, которое позволяет контролировать температуру в разных помещениях с точностью до одного градуса. Программа коммуникатора дает возможность воспользоваться функцией недельного программирования, что позволяет сэкономить до 30 % энергоресурсов, сохранив при этом комфортную температуру в помещениях. Кроме того, в представленном ассортименте автоматики есть беспроводная аппаратура премиум сегмента, которая настраивается при помощи сигнала вай-фай. 


Компания «Про Аква» также представляет редуктор давления PRO AQUA, который поддерживает заданное давление в трубопроводе, вне зависимости от скачков давления в общей сети. Редуктор давления PRO AQUA произведен из стали AISI 304 в соответствии с ГОСТ Р 55023-2012. Применяется в инженерных системах с рабочим давлением 16 бар и температурой текучей среды от +5 до +80 °С. 

Еще одна новинка от компании «Про Аква» - группа безопасности Insolo, которая используется для оснащения котлов и водонагревателей систем автономного отопления и ГВС, для защиты от превышения безопасного давления и завоздушивания. В состав группы входят: предохранительный клапан (фиксированная настройка - 3 бара), автоматический воздухоотводчик с отсекающим клапаном, манометр 0-10 бар и резьбовой патрубок для подключения расширительного бака. 

Вся продукция, представленная компанией «Про Аква», прошла необходимые тестовые испытания и имеет технические сертификаты соответствия.