Написать письмо
Каталог
Москва: +7 (495) 602-95-73
Москва
+7 (495) 602-95-73
Авторизация Регистрация

С праздником Курбан-Байрам!

Компания «Про Аква» поздравляет всех мусульман с праздником Курбан-Байрам! Праздник жертвоприношения Курбан-байрам мусульмане отмечают на десятый день 12-го месяца лунного календаря. Он знаменует собой завершение хаджа — паломничества в Мекку. Компания «Про Аква» желает всем верующим мира и добра, гармонии и любви.

В Москве мусульмане отмечают праздник в пяти мечетях и на трех дополнительных площадках, находящихся парке «Сокольники», в Бутове и Братееве. Еще 39 площадок для празднования Курбан-Байрам находятся в Московской области. В общей сложности в Московском регионе праздник отметят 200−250 тыс. мусульман.

Праздничную молитву и намаз возглавил глава Совета муфтиев и Духовного управления мусульман России муфтий Равиль Гайнутдин. Он призвал верующих к милосердию и состраданию, добрым делам, укреплению силы духа и веры.

Президент России Владимир Путин традиционно поздравил всех мусульман с праздником.

«Курбан-байрам призывает к добру и справедливости, милосердию и благочестию, бережному и сердечному отношению к окружающим, к своим ближним. Эти высокие гуманистические идеалы являются прочным фундаментом морально-нравственного воспитания человека.

Важно, что и сегодня подлинные ценности ислама продолжают служить основой духовной жизни мусульманской общины России, помогают объединять людей, следовать традициям добрососедства между представителями разных народов, вероисповеданий и культур, которые в нашей стране имеют глубокие исторические корни».