Написать письмо
Каталог
Москва: +7 (495) 602-95-73
Москва
+7 (495) 602-95-73
Авторизация Регистрация

Советы от FORUMHOUSE. Инженерные коммуникации в загородном доме

Для монтажа надёжной системы горячего и холодного водоснабжения загородного дома необходимы трубы, которые сохраняют основные физические и химические свойства в течение всего периода эксплуатации. Например, такие как полипропиленовые трубы и фитинги PRO AQUA от компании «Про Аква».

Полипропиленовые трубы PRO AQUA изготавливаются в России. Благодаря свойствам материала, трубопроводы не ржавеют и обладают повышенной герметичностью сварных соединений. За счёт данных особенностей полипропиленовые трубы для холодного и горячего водоснабжения являются удобной и качественной альтернативой металлическим трубопроводам.

Отметим, что полипропиленовые трубы экологичны, а благодаря высокой химической стойкости не взаимодействуют с водой и не изменяют её состав. Гладкие внутренние стенки полипропиленовых труб исключают такое неприятное явление, как уменьшение сечения из-за наросших отложений.

Также полипропиленовые трубопроводы легко монтируются. Скорость монтажа таких труб, в среднем, выше в 5-7 раз по сравнению с прокладкой труб из металла. Сам процесс сварки полипропиленовых соединений прост и удобен, с ним может справиться человек, даже не имеющий навыков монтажника. Возможна открытая прокладка, прокладка под штукатуркой, в шахтах и каналах, бесканальная прокладка в грунте и др. Срок эксплуатации полипропиленовых труб и фитингов при правильном температурном режиме превышает 50 лет.