Написать письмо
Каталог
Москва: +7 (495) 602-95-73
Москва
+7 (495) 602-95-73
Авторизация Регистрация

Насос GEL для чистки систем отопления

Компания «Про Аква» представляет итальянские насосы GEL трех типоразмеров для очистки систем отопления. Оборудование снабжено устройством реверса потока  (патент GEL), что помогает удалять отложения в обоих направлениях, существенно ускоряя процесс очистки.

Со временем скорость потока жидкости и тепловая эффективность системы отопления снижаются за счет разного рода осадков, образующихся на внутренних поверхностях труб и теплообменников. Температурный режим внутри системы отопления приводит к выделению и последующему оседанию кальциевых солей, присутствующих в воде. На стенках труб появляются окалина, шлам и прочие отложения.

Для восстановления полноценного функционирования системы необходимо провести качественную очистку при помощи химических реагентов и специального оборудования. Прекрасно справляются с этой задачей насосы GEL, которые оборудованы устройством реверса потока. Благодаря очистке в обоих направлениях, вымывание окалины и шлама происходит даже в тех случаях, когда трубы практически полностью забиты. 

В интернет-магазине компании «Про Аква» доступны для покупки три типоразмера насосов GEL. Вертикально осевой насос GEL с баком BOY C 15 Super, объемом 15 литров, предназначен для удаления накипи из контуров котлов и небольших теплообменников. Вертикально осевой насос с баком BOY C190, объемом 100 литров, предназначен для удаления накипи из контуров котлов и теплообменников. Вертикально осевой насос с баком BOY C230, объемом 200 литров, предназначен для удаления накипи из контуров котлов и теплообменников.

Для очистки системы с помощью насосов GEL BOY C необходимо приобрести специальный жидкий химический реагент.